Hoje a Schork Imóveis é uma das principais imobiliárias de Blumenau e região. A equipe conta com corretores de imóveis, todos credenciados pelo CRECI oferecendo o melhor atendimento. A empresa atua no mercado imobiliário oferecendo os serviços de locação, compra, venda, assessoria jurídica, avaliações técnicas e consultoria de investimentos.

Sempre atentos ao mercado imobiliário, a Schork Imóveis oferece aos investidores as melhores opções, tanto para compra quanto para venda ou locação de imóveis. Estas indicações são voltadas ao retorno do investimento ao cliente a médio ou longo prazo.

Equipe

Aline Nichelatti
Atendimento de locação
(47) 99607-1114 desocupacao@schorkimoveis.com.br
Andreia P. Oliveira
Recepcionista
(47) 99945-7974 andreia@schorkimoveis.com.br
Andressa Freitas
Atendimento de locação
(47) 99647-4774 atendimento5@schorkimoveis.com.br
Aristeu Bruns Klein
Corretor de Imóveis - CRECI/SC 22165
(47) 98817-1017 aristeu@schorkimoveis.com.br
Bruna Schork
Gerente Locação - CRECI/SC 022881
(47) 99911-0034 bruna@schorkimoveis.com.br
Bruno Henrique Pereira
Corretor de Locação - CRECI/SC 022888
(47) 99922-1212 bruno@schorkimoveis.com.br
Cristiane Martins
Atendimento de locação
(47) 99695-0001 atendimento4@schorkimoveis.com.br
Diego Schork
Gerente Financeiro - CRECI/SC 12776
(47) 99922-8787 diego@schorkimoveis.com.br
Douglas F. Bechtold
Corretor de imóveis - CRECI/SC 35.739
(47) 98852-3483 douglas@schorkimoveis.com.br
Elaine C. Campos
Atendimento de locação
(47) 99945-7966 atendimento2@schorkimoveis.com.br
Elaine Cristine Siebert Leal
Cobrança
(47) 99606-9495 cobranca@schorkimoveis.com.br
Gabriela Schulze
Atendimento de locação
(47) 99979-0570 atendimento6@schorkimoveis.com.br
Harlei Storck
Gerente de Vendas - CRECI/SC 15800
(47) 99922-5370 harlei@schorkimoveis.com.br
João Schork
Diretor - CRECI/SC 10814
(47) 99911-0101 joao@schorkimoveis.com.br
Marco Trettin
Corretor de Imóveis - CRECI/SC 16895
(47) 99987-0032 marco@schorkimoveis.com.br
Nathália Deggan
Atendimento de locação
(47) 99989-2700 andreia@schorkimoveis.com.br
Ronnei Hermann
Atendimento de locação
(47) 99989-5221 ronnei@schorkimoveis.com.br
Tayara Andressa Kath
Atendimento de locação
(47) 99945-7972 atendimento2@schorkimoveis.com.br