Hoje a Schork Imóveis é uma das principais imobiliárias de Blumenau e região. A equipe conta com corretores de imóveis, todos credenciados pelo CRECI oferecendo o melhor atendimento. A empresa atua no mercado imobiliário oferecendo os serviços de locação, compra, venda, assessoria jurídica, avaliações técnicas e consultoria de investimentos.

Sempre atentos ao mercado imobiliário, a Schork Imóveis oferece aos investidores as melhores opções, tanto para compra quanto para venda ou locação de imóveis. Estas indicações são voltadas ao retorno do investimento ao cliente a médio ou longo prazo.

Equipe

Aristeu Bruns Klein
Corretor de Imóveis - CRECI/SC 22165
(47) 98817-1017 aristeu@schorkimoveis.com.br
Bruna Schork
Gerente Locação - CRECI/SC 022881
(47) 99911-0034 bruna@schorkimoveis.com.br
Bruno Henrique Pereira
Corretor de Locação - CRECI/SC 022888
(47) 99922-1212 bruno@schorkimoveis.com.br
Cristiane Martins
Atendimento de Locação
(47) 99695-0001 atendimento4@schorkimoveis.com.br
Daiane Draeger
Atendimento de Locação
(47) 99979-0570 atendimento3@schorkimoveis.com.br
Diego Schork
Gerente Financeiro - CRECI/SC 12776
(47) 99922-8787 diego@schorkimoveis.com.br
Elaine Cristine Siebert Leal
Cobrança
(47) 99606-9495 cobranca@schorkimoveis.com.br
Gabriela Schulze
Atendimento de Locação
(47) 3035-2650 atendimento6@schorkimoveis.com.br
Harlei Storck
Gerente de Vendas - CRECI/SC 15800
(47) 99922-5370 harlei@schorkimoveis.com.br
João Schork
Diretor - CRECI/SC 10814
(47) 99911-0101 joao@schorkimoveis.com.br
Luciene dos Santos Felício
Corretor de Imóveis - CRECI/SC 033.779
(47) 99111-8870 luciene@schorkimoveis.com.br
Marco Trettin
Corretor de Imóveis - CRECI/SC 16895
(47) 99987-0032 marco@schorkimoveis.com.br
Rafael Luiz dos Santos
Corretor de Imóveis - CRECI/SC 193060
(47) 99243-1951 rafael@schorkimoveis.com.br