Hoje a Schork Imóveis é uma das principais imobiliárias de Blumenau e região. A equipe conta com corretores de imóveis, todos credenciados pelo CRECI oferecendo o melhor atendimento. A empresa atua no mercado imobiliário oferecendo os serviços de locação, compra, venda, assessoria jurídica, avaliações técnicas e consultoria de investimentos.

Sempre atentos ao mercado imobiliário, a Schork Imóveis oferece aos investidores as melhores opções, tanto para compra quanto para venda ou locação de imóveis. Estas indicações são voltadas ao retorno do investimento ao cliente a médio ou longo prazo.

Equipe

Ana Paula Prochnow
Setor de Locação
(47) 9996-2429 ana@schorkimoveis.com.br
Andreia P. Oliveira
Recepcionista
(47) 99945-7974 andreia@schorkimoveis.com.br
Andressa Freitas
Setor de Desocupação
(47) 99647-4774 desocupacao@schorkimoveis.com.br
Bruna Schork
Gerente Locação - CRECI/SC 022881
(47) 99911-0034 bruna@schorkimoveis.com.br
Bruno Henrique Pereira
Corretor de Locação - CRECI/SC 022888
(47) 99922-1212 bruno@schorkimoveis.com.br
Candice Fabiana Heuer
Setor Financeiro
(47) 99945-7970 financeiro2@schorkimoveis.com.br
Diego Schork
Gerente Financeiro - CRECI/SC 12776
(47) 99922-8787 diego@schorkimoveis.com.br
Douglas F. Bechtold
Corretor de imóveis - CRECI/SC 35.739
(47) 98852-3483 douglas@schorkimoveis.com.br
Harlei Storck
Gerente de Vendas - CRECI/SC 15800
(47) 99922-5370 harlei@schorkimoveis.com.br
João Schork
Diretor - CRECI/SC 10814
(47) 99911-0101 joao@schorkimoveis.com.br
Marco Trettin
Corretor de Imóveis - CRECI/SC 16895
(47) 99987-0032 marco@schorkimoveis.com.br
Sabrina Hausmann
Setor de Desocupação
(47) 9996-3736 sabrina@schorkimoveis.com.br